■
総所要時間 17時間 走行距離 550km
7:05: 出発 渋滞もなく快調
(明日からは集中工事が始まるらしい)
7:45: 養老SA着 朝食バイキング
8:35: 養老SA発
9:55: 武生ICから8号線へ
12:40: 兼六園周辺で何度もループ駐車場を探す
13:10: NTTの臨時駐車場に到着
石川厚生年金会館のレストランで昼食
14:10: 入場列に並ぶ
14:30: 入場
15:30: 開演
18:00: 金沢駅へ
18:50: 市内を抜け8号線へ
予想外に東海ラジオが良好に受信できたので
巨人-中日戦 を聞いて走る
井端のホームランで 2−0
19:30: 福井県に入ると受信状況悪化
英智 谷繁 中田 連続タイムリーで 6−0
20:00: 福井市内通過 ウッズ満塁ホームランで 10-0
20:40: 南条SAで夕食
23:30: 愛知県に入り ドキみきを聞く
23:55: 車庫に入ったところで おやすミキティ